Ansprechpartner/-innen Projekt „Kompetenzbasiertes Bildungsmanagement“ (KBBM)

Sie haben Fragen zum KBBM-Projekt oder Ideen, die Sie gerne einbringen möchten? Nehmen Sie gerne Kontakt mit den Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartnern der Projekt- bzw. Teilprojekte-Teams auf!

 

Projektleitung, Projektbetreuung und KBBM-Kernteam


Angelika Heimbrock

Projektleitung

Telefon: 0251 591-3625
Telefax: 0251 591-267
E-Mail: angelika.heimbrock@lwl.org


Maria Stefani

Projektleitung

Telefon: 0251 591-6856
Telefax: 0251 591-267
E-Mail: maria.stefani@lwl.org


Alexa Krause

Projektmitarbeiterin

Telefon: 02902 82-1062
Telefax: 02902 82-1069
E-Mail: alexa.krause@lwl.org

Wolfram Gießler
Ext. Projektkoordination, -administration
BiG – Bildungsinstitut im Gesundheitswesen Essen

Telefon: 0201 36140-21
Telefax : 0201 36140-10
E-Mail: wolfram.giessler@big-essen.de

► Allgemeine Informationen zum KBBM-Projekt
► Weitere Informationen zum KBBM-Kernprojekt

Teilprojekteleitungen und -betreuung

 

Teilprojekt Dortmund

Birger Fleischhauer
Ansprechpartner

Telefon: 0231 4503 3830
E-Mail: birger.fleischhauer@lwl.org

Claudia Wlost
Projektmitarbeiterin

Telefon: 0231 4503 3836
E-Mail: claudia.wlost@lwl.org

► Weitere Informationen zum Teilprojekt Dortmund

Teilprojekt Gütersloh

Christopher Brandes 
Ansprechpartner

Telefon: 05241 502 2216
E-Mail: christopher.brandes@lwl.org

Claudia Schwöppe
Projektmitarbeiterin

Telefon.: 05241 502 2776
E-Mail: claudia.schwoeppe@lwl.org

 ► Weitere Informationen zum Teilprojekt Gütersloh

Teilprojekt Paderborn

Monika Seewald
Ansprechpartnerin

Telefon: 05251 295 5112
E-Mail: monika.seewald@lwl.org

Rita Wächter
Projektmitarbeiterin

Telefon: 05251 295 5294
E-Mail: rita.waechter@lwl.org

► Weitere Informationen zum Teilprojekt Paderborn